Домены на dotNames » Новости и события » Более 4.000.000 RU-доменов

В доменной зоне RU зарегистрировано более 4.000.000 доменных имён. Всего за 11 последних месяцев доменная зона RU увеличилась на 500.000 доменов Четырехмиллионное доменное имя было зарегистрировано 17 сентября 2012 года, три миллиона пятисотое - 18 октября 2011 года. Теперь домен .RU занимает 6-ое место среди национальных доменов мира (ccTLD) и 10-ое - среди всех доменов верхнего уровня (gTLD). Всё это говорит об увеличении темпов роста регистраций доменов в доменной зоне .RU, годовой прирост числа доменных имен в этой доменной зоне в в 2012 году составил 16%. Это очень высокий показатель - один из самых высоких показателей среди крупнейших национальных доменов мира.

«Российский национальный домен пользуется успехом у пользователей», - так прокомментировал это событие директор Координационного центра национального домена сети Интернет Андрей Колесников, - «Это значит, что интернет в России развивается высокими темпами: увеличивается число интернет-пользователей, растет интерес россиян к сети как к средству коммуникации, а доменные имена все чаще используют как одно из средств развития бизнеса».

Такое бурное развитие национального домена RU определяет важность и актуальность выбора правильного доменного имени для проектов и ресурсов. К сожалению, при такой повальной занятости доменных имен, сложно (и практически не возможно) подобрать хорошее и при этом ещё свободное доменное имя. И в такой ситуации очень полезен и практически незаменим сервис продажи доменных имён в проекте dotNames. Здесь можно купить хорошее доменное имя по доступной цене.